+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов Красноярского края возобновляются кинопоказы

Мероприятия с кинопоказами начнутся в понедельник, 18 января. Гостей Дома дружбы народов Красноярского края просим иметь при себе маску.

Вход на все сеансы свободный.

 

Кинопоказы на следующей неделе:

18 января, понедельник

17:00 Художественный фильм «Карнавальная ночь», 1956, Мосфильм, реж. Рязанов Эльдар, 0+

 Команда молодых работников клуба готовится к встрече Нового года. Они задумывают провести интересный и веселый праздник, но, на беду ребят, их берется контролировать директор клуба Огурцов — бюрократ, буквоед и чинуша. Молодёжь решает хитростью обойти недалекого начальника, чтобы организовать настоящий новогодний бал

 

19 января, вторник

11:00 Документальный фильм «Тасеевская республика», 2019, реж. Лазуткин Дмитрий, 12+

31 декабря 1918 года было объявлено о создании Тасеевской партизанской республики.

  

17:00 Художественный фильм «Трактористы», 1939, Мосфильм, реж. Пырьев Иван, 0+

К 110-летию со дня рождения (06.01.1911) Крючкова Николая Афанасьевича, актёра театра и кино. Музыкальная комедия. «Три танкиста, три веселых друга» после службы в армии едут на поезде. Один — к жене в Москву, другой — к невесте в Грузию. А третий (Клим) возвращается в украинский колхоз, где живет давно полюбившаяся ему Марьяна. Однако вскоре он узнает, что у неё есть жених. Клим не знает, что у девушки много поклонников и, чтобы избавиться от назойливых ухажёров, она просит друга Назара выдавать себя за её возлюбленного.

 

20 января, среда

11:00 Документальный фильм «Подвиг Евгения Кобытева», 2016, реж. Хананов Дмитрий, 6+ Показ с посещением выставки, посвящённой 110-летию со дня рождения Кобытева Е.С.

 

17:00 Художественный фильм «Небесный тихоход», 1945, Ленфильм, реж. Тимошенко Семён, 0+

К 110-летию со дня рождения (06.01.1911) Крючкова Николая Афанасьевича, актёра театра и кино. Три друга, лётчики-офицеры, поклялись не любить до конца войны. Однако военная служба познакомила их с лётчицами женской эскадрильи. И друзья один за другим начали сдавать свои позиции. После тяжелого ранения лётчик Булочкин вынужден летать не на скоростном истребителе, а на «тихоходе» У-2. Привыкший к опасностям Булочкин с трудом привыкает к спокойной жизни в эскадрилье, где большинство лётчиков — девушки. Но вскоре становится ясно, что на войне важны и «тихоходы».

 

21 января, четверг

11:00 Документальный фильм «Столбы сокровенные», 2019, реж. Черняк Александр, 6+

Фильм повествует о красноярском заповеднике «Столбы». 11 января отмечается День заповедников и национальных парков.

17:00 Документальный фильм «Валерьян Сергин», 2015, реж. Зайцева Ирина,12+

Фильм повествует о жизни и творчестве народного художника Российской Федерации, действительного члена-корреспондента Российской академии художеств, красноярского пейзажиста Валерьяна Алексеевича Сергина.

 

 22 января, пятница

15:00 Художественный фильм «Снежная сказка», 1959, Мосфильм, реж. Сахаров Алексей, Шенгелая Эльдар, 12+

Канун Нового года. Мальчик Митя, который любит фантазировать, в шутку рассказывает одноклассникам, что его детские игрушечные часики — волшебные. Они могут остановить все часы на свете, остановить время или даже... оживить снежную бабу. Ему, конечно, никто не верит. Но однажды снежная баба превращается в живую девочку Лёлю, внутри которой тикают Митины часики — как настоящее сердце.

 

 

 

По вопросам, связанным с проведением кинопоказов, можно обращаться к специалисту отдела культурно-досуговой и просветительской деятельности КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края» Полежаеву Олегу Анатольевичу, тел. 219-00-55 (доб. 126), адрес эл. почты: polezhaev@ddn24.ru