+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дом дружбы народов Красноярского края – школьникам!

В Доме дружбы народов Красноярского края проходят занятия по информационно-просветительской программе «Дом дружбы народов Красноярского края – школьникам!». Программа включает в себя экскурсию по зданию с посещением действующих выставок, кинопоказ, а также мастер-классы по художественной керамике и изготовлению национальных украшений. Занятия проводятся для учащихся начальных классов школ разных районов города Красноярска. За февраль состоялось шесть таких мероприятий, в каждой группе в среднем по 20-30 человек. Чаще всего это учащиеся одного класса.

Участники занятий уносят с собой на память не только сделанные собственными руками украшения, но и знания о культуре и традициях народов, проживающих на территории Красноярского края.

Занятия по информационно-просветительской программе «Дом дружбы народов Красноярского края – школьникам!» оказались востребованными, они будут продолжаться. Напомним, занятия проходят бесплатно.

Мероприятия проходят со строгим соблюдением правил безопасности: каждому гостю измеряется температура бесконтактным термометром, руки обрабатываются антисептиком, соблюдается масочный режим.