+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Стартовал прием заявок на I Всероссийский детско-юношеский фестиваль — конкурс национальных культур «#ДетиТворчествоДружба»

В 2021 году впервые в городе Новосибирске проводится Всероссийский детско-юношеский фестиваль — конкурс национальных культур «#ДетиТворчествоДружба».

Учредитель фестиваля-конкурса — Министерство культуры Новосибирской области.

Партнер фестиваля-конкурса — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» (г. Москва).

В фестивале-конкурсе могут принять участие детские и молодежные самодеятельные вокальные, хореографические, фольклорно-этнографические ансамбли, коллективы национального творчества, этно-студии, театры и студии моды, а также отдельные исполнители регионов России с компактным проживанием национальных народов, ориентированные на изучение, освоение и достоверное воссоздание народных вокально — хореографических традиций, сохраняющие этнографическую точность и стилевое своеобразие традиций народов, проживающих в России.

Фестиваль — конкурс проводится в два этапа.

1 этап – конкурс участников в формате онлайн в период с 1 апреля 2021 г. по 14 мая 2021 г.

Для участия в фестиваля-конкурса необходимо направить заполненную в электронном виде заявку в адрес оргкомитета по эл.почте dnk— fest@mail.ru.

С 12 по 14 июня 2021 г. в камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится гала-концерт Лауреатов фестиваля-конкурса.

Наш фестиваль-конкурс — это не только творческое соревнование для его участников и встреча зрителя с национальным творчеством, но и своеобразная духовная и образно-эмоциональная форма приобщения к культуре народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Дополнительная информация о фестивале-конкурсе размещена на официальных интернет ресурсах Организатора: сайт ГАУК НСО «ДНК им. Г.Д. Заволокина» www.dnknsk.ru.

Справки по телефону: 8 (383) 236-24-90; 8 (383) 216-29-98.