+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Архиерейская Рождественская елка собрала более 700 детей и родителей

Воспитанников Красноярской Сергиевской православной гимназии, воскресных школ Красноярска и отдаленных районов края, а также их родителей и педагогов с Рождеством Христовым поздравил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Выступление Архипастыря предварил Рождественский тропарь. Его с праздничной сцены исполнил детско-юношеский духовный хор «София».

Для юных гостей Архиерейской елки организаторы подготовили разнообразную и увлекательную творческую программу. Мальчики и девочки делали памятные фотографии, участвовали в подвижных играх, развивали творческие способности на различных мастер-классах и узнали больше о русской народной музыке. В стороне от праздничного веселья не остался никто.

  

Также на Архиерейской елке прошло награждение победителей епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Грамоты и памятные призы победителям вручил член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, исполнительный директор Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков. Андрей Васильевич призвал ребят не оставлять занятия творчеством и принять участие в грядущем Пасхальном конкурсе детско-юношеского творчества.

Затем перед переполненным залом со спектаклем «Мама» выступили артисты Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского.

Каждый юный гость праздника получил сладкий рождественский подарок.

По материалам Сайта Красноярской епархии Русской Православной Церкви