+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Старейшины региональной национально-культурной автономии узбеков Красноярского края организовали для медиков-волонтеров бесплатные обеды

В период самоизоляции красноярские студенты-медики решили помочь красноярцам. В основном помощь требуется одиноким пожилым людям. Волонтеры привозят им продукты, приобретают необходимые лекарства, выносят мусор.
Работают посменно с раннего утра и до позднего вечера, порой, признаются, нет времени, чтобы поесть. Старейшины общественной организации региональной национально-культурной автономии узбеков Красноярского края организовали для волонтеров-медиков бесплатные обеды. В субботу, 25 апреля, уже в третий раз старейшины привезли для волонтеров горячие обеды: плов, салат, лепешки. Все с пылу-с жару, каждая порция упакована в отдельный контейнер с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Волонтеры-медики делают большое дело. Они помогают людям. Думаю, каждый из нас должен сказать им спасибо. Сложный период в жизни города, края, страны и мира в целом продолжается. Непросто сейчас очень и очень многим, бизнесу в том числе. Я как частный предприниматель ощущаю это на себе. Но помогать друг другу нужно всегда», - рассказал председатель совета общественной организации региональной национально-культурной автономии узбеков Красноярского края Саитмурот Холжигитов.
Для питания волонтеров-медиков разбили большие военные палатки на улице Енисейской. Здесь волонтеры могут отдохнуть, пообедать и набраться сил, чтобы затем снова отправиться на помощь тем, кто в этом остро нуждается.