+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Осталось совсем немного времени, чтобы принять участие в Географическом диктанте

Все меньше времени остается на то, чтобы принять участие в Географическом диктанте. В 2020 году Географический диктант состоится 29 ноября с 12.00 до 13.00 по местному времени в онлайн-формате. Организатором одной из площадок в Красноярском крае является Дом дружбы народов Красноярского края. 

Для того, чтобы принять участие в Диктанте, необходимо до 29 ноября зарегистрироваться, заполнив форму по ссылке https://forms.gle/XymYRdTkNiwEPBA17. В день проведения диктанта, 29 ноября, на указанную почту вам придет персональная ссылка для участия. Обратите внимание: на прохождение теста дается только час: с 12.00 по 13.00 по красноярскому времени.

Напомним, географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году, и с тех пор количество участников и площадок Диктанта ежегодно растет.

Основные задачи диктанта — мотивация населения к изучению географии родной страны, привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом.