+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Состоялось мероприятие, посвященное развитию латышских традиций и культуры

В субботу, 12 декабря, состоялось мероприятие, посвященное развитию латышских традиций и культуры. Праздник состоялся в режиме онлайн и получился очень насыщенным.

 

Со словами приветствия к зрителям обратились начальник внешних связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов, руководитель Всемирного объединения свободных латышей Янис Андерсонс, председатель конгресса российских латышей Лаума Власова.

Старожилы латышского национально-культурного общества рассказали о деятельности латышей в Красноярском крае, состоялась онлайн-выставка-презентация о латышской культуре и традициях и онлайн-конкурс на знание латышских традиций и языка.

 

 

Во время праздничного мероприятия можно было посмотреть концертные номера национальных коллективов и исполнителей, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, архивные фотографии с мероприятий.

А логичным продолжением мероприятия стала выставка в Доме дружбы народов Красноярского края, посвященная юбилею латышского национально-культурного общества «Дзинтарс» (Янтарь)», знакомящая с культурой, бытом, национальными костюмами, кухней и традициями латышей.