+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Как проходят мероприятия по социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов

Мероприятие, направленное на социокультурную адаптацию и интеграцию студентов уже второй раз.

В этом году в рамках мероприятия состоялась обзорная экскурсия по историческим местам Красноярского края для иностранных студентов. Про исторические места и достопримечательности края студентам рассказывала гид-экскурсовод - Наталья Артёмова.

В Красноярске ребята посетили такие места как часовня Параскевы Пятницы, Железнодорожный и Николаевский мосты, парк флоры и фауны «Роев Ручей», смотровую площадку «Царь-рыба», набережную Дивногорска и Красноярскую ГЭС.



Во время экскурсии был проведён конкурс на знание истории Красноярского края и выдающихся личностей Сибири с вручением призов. Участников экскурсии также познакомили с деятельностью ТНКА ВАТАН ( «РОДИНА») и таджикской молодежи Красноярска, а также работой Красноярской региональной общественной организации Совет национальных молодежных объединений «МИР» и выдали информационные флаеры.

 

Как проходило мероприятие, смотрите в видеоролике.

 


Проект был реализован ТНКА ВАТАН ( «РОДИНА») и таджикской молодёжи Красноярска при поддержки Управления общественных связей Губернатора Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края.