+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дом дружбы народов «Родина» стал одной из площадок «Клуба выходного дня»

«Клуб выходного дня» для приемных семей - социальная акция, которую проводит издательский дом «Комсомольская правда» в Красноярске. Ее цель не только организовать досуг для семей с приемными детьми, но и дать подсказки для интересного и полезного времяпрепровождения абсолютно всем красноярцам.

В этом году акция состоялась уже в девятый раз и был приурочена к Году семьи. Дом дружбы народов «Родина» стал одной из площадок мероприятия. Ведь сюда можно прийти всей семьей, и для каждого найдется занятие по душе.

Для гостей, самому младшему из которых было пять лет, специалист отдела культурно-досуговой и просветительской деятельности Олег Полежаев провел экскурсию и рассказал, чем занимается учреждение. Ребятишки были в восторге от колыбельных народов Красноярского края, которые можно послушать на информационной панели в фойе, взрослые с большим интересом послушали историю создания панно «Родина-мать», которое украшает фасад здания Дома дружбы.

После экскурсии часть гостей отправилась на мастер-класс по керамике лепить блюдо с национальными татарскими орнаментами, а самые младшие с родителями отправились в кинозал смотреть мультфильмы.

На прощание наши гости обещали приходить в Дом дружбы народов «Родина» почаще.