+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярская молодежь побывала на «Станции «МИР»

В доме дружбы народов Красноярского края «Родина»  состоялась интеллектуальная интерактивная игра «Станция МИР», посвященная Дню космонавтики. В квизе приняли участие десять команд, состоящих из студентов красноярский высших и средне-специальных учебных заведений.

Для участников подготовили вопросы и задания разных форматов. Кроме обычных текстовых вопросов были музыкальные: нужно было допеть песню, связанную с космосом или космическими объектами.

Пригодилось участникам не только знание хитов 90-х, но и уроки астрономии: необходимо было угадать созвездие по изображению на экране и названию знаков зодиака на разных языках.

В третьем раунде участникам предлагалось найти решение в непростых «космических» ситуациях. Например, как вести себя в ситуации, если на космическом корабле внезапно исчезнет невесомость.

Участники квиза узнали много интересных фактов, связанных с освоением Космоса. Эта тема неразрывно связана с многонациональным советским народом. Космическое пространство в СССР покоряла многонациональная команда: космонавтами стали уроженцы Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Латвии. На наших космических кораблях в полётах участвовали космонавты из дружественных стран социализма и других государств мира. В постсоветское время славные традиции продолжают космонавты Российской Федерации.

Тема Космоса и космонавтики является связующим звеном для многих народов, которые и сейчас вместе проводят серьезные научные исследования, испытания, совершают значимые открытия для всего мира. Мы по праву гордимся тем, что дорогу к звездам человечеству открыла наша Родина, а именно – многонациональный народ Советского Союза.

 

Мероприятие организовала Красноярская региональная общественная организация Совет национальных молодежных объединений «МИР» при поддержке управлении общественных связей Губернатора Красноярского края, Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».