+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дом дружбы встречает гостей

Сегодня Дом дружбы народов посетили начальник Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Игорь Куколев, его заместитель Ольга Корчемкина, руководитель агентства труда
и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков и специалисты министерства экономики и регионального развития Красноярского края. 

Гостей встречала директор Дома дружбы Зоя Грудина. Зоя Владимировна рассказала посетителям о национальном многообразии народов нашего края, провела обзорную экскурсию по музею, библиотеке учреждения, показала выставочные экспозиции кукол в национальных костюмах и предметов декоративно-прикладного творчества, размещенных в большом зале, литературу о народах и на языках народов, проживающих в регионе.

  

Московские гости сообщили о тесном и продуктивном взаимодействии Федеральной службы по труду и занятости с Московским домом национальностей. В ходе визита состоялся разговор, в рамках которого также обсудили вопросы перспективного сотрудничества между Домом дружбы народов Красноярского края, федеральными и региональными ведомствами.