+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Стартовал прием заявок на первый конкурс «Партнерство» в 2020 году

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края объявило о проведении конкурсного отбора социальных проектов на 2020 год. В рамках конкурса предоставляются гранты на реализацию социальных проектов на территории Красноярского края в сфере гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации поддержки семьи, детства, охраны здоровья, физической культуры и спорта, детского и молодежного досуга, социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан, культуры и краеведения и иных сферах согласно номинациям конкурса.

В условиях сложившейся в Красноярском крае эпидемиологической ситуации многим некоммерческим организациям пришлось отказаться от привычных методов работы – семинаров и фестивалей, детских лагерей и форумов, массовых акций, и оперативно переходить на дистанционные форматы работы.

Сегодня актуальны цифровые и дистанционные форматы работы, которые позволяют оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается в это сложное время. В связи с этим в рамках программы в приоритетном порядке будут поддерживаться проекты:

- предлагающие актуальные механизмы и форматы работы с целевыми аудиториями и местным сообществом;

- развивающие соответствующие вызовам времени компетенции как у сотрудников некоммерческих организаций, так и представителей целевых групп;

- создающие условия для развития в местных сообществах солидарности, взаимоподдержки и доверия;

- пропагандирующие актуальные форматы профилактики и здоровья сбережения у разных категорий населения;

- направленные на информирование, юридическое и психологическое сопровождение граждан, пострадавших от пандемии коронавируса;

- создающие условия для развития благотворительной помощи гражданам, пострадавших от пандемии коронавируса.

 

Прием заявок продлится до 1 июня 2020 года (до 18.00 местного времени), документацию можно изучить на сайте «Гранты Красноярского края для некоммерческих организаций «Партнерство»» в разделе «Документы» https://kras-grant.ru/docs/.

 

Дополнительную информацию о государственной грантовой программе Красноярского края «Партнерство» можно получить в Агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края по тел.: 8(391)223-89-05, e-mail: spartnerstvo@mail.ru, на сайте kras-grant.ru и Краевом центре поддержки общественных инициатив по тел.: 8(391)200-49-18.