+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов Красноярского края прошла интеллектуальная межнациональная игра, посвященная сохранению языкового многообразия народов Красноярского края

Красноярские школьники приняли участие в межнациональной игре, посвященной сохранению языкового многообразия народов Красноярского края. Она состоялась в зрительном зале Дома дружбы народов Красноярского края. На входе всем измеряли температуру, проверяли наличие масок и предлагали продезинфицировать руки – безопасность превыше всего.

После краткого приветственного инструктажа от ведущего игры, председателя совета национальных молодежных объединений «МИР» Султана Холжигитова, участники заняли свои места, разбившись на пять команд.

Вопросы касались языкового и этнического многообразия Красноярского края и России. В частности, школьники поразмышляли о том, сколько народов сейчас живет в мире и в Красноярском крае, вспомнить значения некоторых слов, пришедших в русский язык из других языков, освежить в памяти информацию о традициях и быте народов мира. Каждый вопрос вызывал бурное обсуждение и неподдельный интерес.

 

Пока шел подсчет правильных ответов перед школьниками выступали творческие коллективы.

 

Победители получили ценные призы и дипломы, всем участникам игры были вручены благодарственные письма.