+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Тренинг «Мастерство публичного выступления» в Доме дружбы народов «Родина»

В Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» завершился двухдневный тренинг «Мастерство публичного выступления», организованный для государственных и муниципальных служащих управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края.

В первый день спикером мероприятия стала кандидат филологических наук, начальник отдела маркетинга и рекламы Института непрерывного образования СФУ Анна Трапезникова. С участниками мероприятия она разобрала структуру публичного выступления, провела тренинг «Неудобные вопросы и неудобная аудитория – существуют ли они». Также в этот день состоялись коммуникативные игры-дебаты.

Второй день тренинга был посвящен работе со СМИ и в социальных сетях. Вела его тележурналист, продюсер, редактор и тренер по публичным выступлениям Ольга Дубровская. Участники тренинга научились презентовать себя с помощью техники «Три факта», разобрали примеры удачной и не очень подготовки к телевизионным эфирам. Большой блок был посвящен работе с социальными сетями как важной площадкой публичности эксперта, развитию личного бренда в сетях и выступлениям как в средствах массовой информации, так и в социальных сетях.