+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День Таймыра и Эвенкии пройдет в Доме дружбы

В КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края» 18 декабря в 14.00 пройдет тематический вечер и концерт, посвященный дням Таймыра и Эвенкии.

Гостей ожидает церемония открытия мероприятия с участием представителей органов власти и почетных гостей мероприятия; концертная программа, отражающая культуру коренных малочисленных народов Севера Красноярского края, с участием национальных творческих коллективов и исполнителей.

Также будет работать выставка изделий декоративно-прикладного творчества и литературы, а также фотозона. Для всех продемонстрируют видеофильмы о Таймыре и Эвенкии. А все желающие смогут еще не только поучаствовать в тематической конкурсной программе по истории, культуре и обычаям коренных малочисленных народов Севера Красноярского края, но и получить специальные призы.

Цель мероприятия – сохранение духовных, культурных ценностей, развитие языков и национальной культуры коренных малочисленных народов Севера Красноярского края и содействие укреплению сотрудничества между культурами.

Организатором является Региональная Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Красноярского края при поддержке КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края»

Фото предоставлено: http://vtruda.ru