+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Состоялся семинар «Мониторинг межрелигиозных и межнациональных отношений, этнорелигиозного экстремизма и радикализма в Красноярском крае»

В ГУФСИН прошел обучающий семинар для сотрудников по теме «Мониторинг межрелигиозных и межнациональных отношений, этнорелигиозного экстремизма и радикализма в Красноярском крае» в рамках цикла мероприятий по мониторингу межрелигиозных и межнациональных отношений, этнорелигиозного экстремизма и радикализма в Красноярском крае.

На занятиях присутствовало более 80 человек -  сотрудники воспитательной, психологической, оперативной службы, отдела режима и надзора. Перед участниками семинара выступил начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сослан Тадтаев.

С религиозной палитрой Красноярского края слушателей познакомил заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края, кандидат исторических наук Рашит Рафиков.

Отдельное внимание было уделено основам мусульманского вероучения, с которыми слушателей познакомил помощник муфтия Красноярского края, мусульманский психолог Рушан Салахетдинов. Он рассказал сотрудникам ГУФСИН об истории развития ислама и его основных догматах, а также о классификации нетрадиционных радикальных течений.

В завершение мероприятия сотрудники смогли задать интересующие их вопросы.

Источник