+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярцев приглашают принять участие в VI международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» - это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран. Конкурс дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру. Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и своим сверстникам за рубежом.

Участвовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые со всего мира. Участник может выбрать наиболее подходящую ему номинацию: текстовая страница - презентация или видеоролик.

Что нужно сделать для участия?

Для участников из России:

- Изучить положение о конкурсе https://disk.yandex.ru/i/oXYE1DeMKXexAA 

- Изучить методические рекомендации https://disk.yandex.ru/i/qDV0TleHzsNZmw

- Создать текстовую работу/видеоролик

- Заполнить заявку и загрузить работу на сайте конкурса

Для иностранных конкурсантов:

- Изучить положение https://disk.yandex.ru/i/q4fSb3e-4AePYg и посмотреть презентацию https://disk.yandex.ru/i/TRmSdjhZbojZ6Q о конкурсе

- Создать текстовую работу/видеоролик - Заполнить заявку и загрузить работу на сайте конкурса https://youthy.ru/ 

 

 

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Прием работ до 10 апреля 2024 года.

Организаторы конкурса: АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД, Россотрудничества, фонда «Русский мир», МПГУ, Роспатриотцентра.