+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

«Роспечать» ищет издателя для антологии литературы народов России

Конкурс на предоставление субсидий на издание антологии «Современная литература народов Российской Федерации» запустило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Выпустить сборник согласно условиям конкурса необходимо до конца 2020, сообщает портал «Национальный акцент» со ссылкой на Роспечать.

 

Для участия в конкурсе необходимо отправить организаторам сопроводительное письмо, заверенную копию устава организации, справку о тематической направленности выпускаемой продукции, копии подтверждающих права издательства документов и заявку на предоставление субсидий из федерального бюджета.

Конкурсная комиссия выберет победителей, которые получат субсидии на подготовку и выпуск антологии. Субсидию предоставят на основании соглашения между Роспечатью и организацией в форме электронного документа.

 

Добавим, в прошлом году была издана третья «Антология прозы народов России».

В антологии представлены художественные переводы 245 произведений с 50 национальных языков РФ на русский язык, а также очерки о литературных языках народов России и традициях прозы на каждом из них.

Издание представительских антологий является частью Программы поддержки национальных литератур народов Российской Федерации. Программа реализуется Федеральным агентством по печати и массовых коммуникаций под эгидой Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации.